u ksw9Bq7QVSkhOQ3xtvy70SV4 tpHFdzqoEaRN29H5X nvolwbiSNUdjoHehiJZpdDjztbCy3p4NrQMd6OgxmZu 1dad3

03.02.2023

80 лет прошло с тех грозных дней, когда защитники Сталинградской земли отстояли её свободу. В память об их подвиге сегодня, 3 февраля 2023г. в Пестяковском Доме культуры  прошел тематический концерт, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава района Алексей Груздев. 

Алексей Николаевич поздравил всех с праздником, напомнив  о том, что 2 февраля – одна из дат, навечно вписанных в историю нашей Родины, символ гордости и славы, единства и сплоченности наших земляков во имя общей цели – изгнания фашистских войск с родной земли. Суровые испытания, горе и невосполнимые потери не сломали сильных духом сталинградцев, которые не покорились захватчикам, встали на путь борьбы, проявили стойкость, мужество и патриотизм. 

 «Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг сегодня снова актуален. Оказывают помощь нашим военнослужащим в зоне специальной операции жители всей нашей страны в том числе и все жители и гости п. Пестяки и Пестяковского района.  Благодарю Вас за совместную работу, за Вашу помощь и поддержку нашим солдатам -сказал руководитель района.

В ходе концертной программы звучали песни и стихи военной тематики, учащиеся из Пестяковской СШ прочли несколько отрывков из литературных произведений, посвящённых битве на Волге.  

К мероприятию была оформлена фотовыставка "80 лет Победы в Сталинградской битве", подготовленная специалистами центра социального обслуживания.

На тематическом мероприятии присутствовали: учащиеся 4-го и 5-го класса Пестяковской СШ, участники досуговых объединений Пестяковского филиала ОБУСО "ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам" и получатели социальных услуг на дому.
Подробнее фото ...

#ПестякиРайон 
#Пестякирайоновости202
3
#АдминистрацияПестяковскогорайона