Содержание материала

28.09.2018 г. 16.10

Открыта выставка художника
Владимира Николаевича Аристархова 

   28 сентября глава района А.А.Самышин посетил районный краеведческий музей, где ознакомился с выставкой художника, нашего земляка В.Н.Аристархова. На выставке были представлены более двадцати картин, созданные в разных жанрах: портреты современников художника, пейзажи и натюрморты. Александр Александрович с большим интересом осмотрел все картины и дал высокую оценку работ художника-самоучки.
    Затем руководитель района с работниками музея обсудили перспективы совместной работы по накоплению ретро-фотографий, для подготовки выставок к знаменательным датам в районе, изготовлении рекламной продукции в целях популяризации нашего края и проведении ремонтных работ в помещении музея.

 

27.09.2018 г. 15.40

Прием граждан провела Татьяна Борисовна Сергеева 

   27 сентября в администрации района прием граждан провела председатель Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Т.Б.Сергеева. В мероприятии приняла участие директор ОГКУ "Палехский межрайонный ЦЗН" В.В.Киселева. Прежде всего, вопросы граждан касались финансовой помощи при открытии собственного дела, выполнения Постановления Правительства Ивановской области от 17.09.2014 г. №400-п "Об утверждении порядка предоставления работодателями информации в органы службы занятости населения Ивановской области", порядка постановки на учет в службу занятости населения, создания рабочих мест для инвалидов, поддержки людей предпенсионного возраста.
   На все вопросы были даны подробные ответы и разъяснения.

 

27.09.2018 г. 09.00

С 1 по 3 октября на всей территории России пройдет
штабная тренировка по гражданской обороне 

   В период с 1 по 3 октября 2018 года на всей территории Российской Федерации МЧС России проводит штабную тренировку по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме "Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации".   Подробнее...

 

25.09.2018 г. 16.10

Информационное сообщение 

   27 сентября 2018 г. в 14-00 часов
в Актовом зале Администрации Пестяковского муниципального района (п.Пестяки, ул.Ленина, д.4)
состоится прием граждан по вопросам труда и занятости
Председателем
Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции

Сергеевой Татьяной Борисовной

 

24.09.2018 г. 16.15

Прием граждан
в общественной приемной МОП «Единая Россия» 

   24 сентября Глава Пестяковского муниципального района Александр Александрович Самышин провел очередной прием граждан в общественной приемной Пестяковского МОП «Единая Россия». Жители района обратились к руководителю района по вопросам подвоза школьников в селе Нижний Ландех, по оплате за вывоз ТКО в нежилом доме, ремонта дороги, уличному освещению, устройству ливнёвки на ул.Фабричной в п.Пестяки. Так же поступили просьбы по оказанию помощи по установке сруба родника, оплате за расчистку дорог и ремонте памятника на городском кладбище, поврежденном при спиливании деревьев.
   На все вопросы обратившиеся получили ответы или были взяты на контроль.

 

22.09.2018 г. 17.00

"О малом городе большому миру"

   22 сентября в Пестяковском районе прошло большое праздничное мероприятие «Царский гриб» в селе Нижний Ландех. В рамках праздника стартовал и автопробег Пестяки – Нижний Ландех, посвященный первооткрывателям «отечественного нефтеперегонного дела» братьям Дубининым. .
  Фоторепортаж...

 

21.09.2018 г. 11.30

«Царский гриб» в селе Нижний Ландех

   21 сентября в селе Нижний Ландех полным ходом идет работа по подготовке праздничного мероприятия «Царский гриб». Команда «Горьковские пилы» продолжают работу по изготовлению скульптуры Гриба - символа праздника.
  Фото и видеорепортаж...

 

20.09.2018 г. 16.30

Резчики по дереву начали работу

   В рамках подготовки праздничного мероприятия «Царский гриб» 22 сентября в селе Нижний Ландех, сегодня начали подготовительную работу к показательным выступлениям команда резчиков по дереву скульптур бензопилой– CarvingTeam52 Олег Борловский и Александр Кудрявцев.   Подробнее...

 

19.09.2018 г. 16.00

Работала комиссия
по обеспечению своевременности и полноты поступлений
обязательных платежей в бюджеты всех уровней 

   19 сентября прошло очередное заседание комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды под председательством первого заместителя главы администрации Пестяковского муниципального района М.Е.Смирнова. На заседание комиссии были приглашены должники руководители предприятий района и индивидуальные предприниматели.
   По итогам заседания члены комиссии приняли соответствующие решения

 

17.09.2018 г. 15.05

Об отмене особого противопожарного режима

       В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 07.09.2018 №90-уг от 07 сентября 2018 года с 10 сентября отменяется особый противопожарный режим на территории Ивановской области в связи со снижением класса пожарной опасности, а так же с учетом благоприятного метеорологического прогноза.

 

17.09.2018 г. 11.10

День рождения деревни Сезух

   16 сентября в деревне Сезух прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню деревни. Жителей и гостей тепло поздравили с днем рождения малой родины глава Пестяковского сельского поселения А.Ю.Костюнина и начальник отдела муниципального контроля администрации района Г.Н.Сироткина. Они пожелали жителям крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов, мира, доброты и теплоты людских сердец.   Подробнее...

 

17.09.2018 г. 09.00

В районе прошел экологический субботник

   15 сентября в Пестяковском района прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В экологической акции приняли участие коллективы всех учреждений, предприятий и организаций. По традиции объектами субботников стали особо охраняемые природные территории, места массового отдыха населения. В рамках акции проведена уборка улиц, аллей, придомовых территорий от мусора и спиленных веток деревьев.   Подробнее...

 

 

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «ЦАРСКИЙ ГРИБ»
22 сентября 2018г. 

    Центральная площадь п. Пестяки 
    10:30- 11:00 - Регистрация участников автопробега, посвященного памяти братьев Дубининых 
    11:00 Приветствие организаторов, показательные выступления курсантов Ивановской ПСА ГПС МЧС России 
    11.15 Старт автопробега по маршруту п.Пестяки - с.Нижний Ландех с.Нижний Ландех, территория храмового комплекса...
  Подробнее...

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

    О проведении автопробега, посвященного памяти братьев Дубининых (изобретателей перегонки нефти) по маршруту п. Пестяки – с. Нижний Ландех – п. Пестяки. ...
  Подробнее...

 

14.09.2018 г. 12.35

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка

    14 сентября 2018 года на центральной площади поселка Пестяки прошла традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка. С приветственным словом перед участниками ярмарки выступил глава района А.А.Самышин. Он поздравила всех участников с окончанием уборки урожая, отметила важность проведения праздника тружеников сельского хозяйства, в целях возрождения лучших народных традиций и поблагодарил всех за участие в ярмарке. 
    В празднике приняли участие сельскохозяйственные, торговые организации, крестьянские (фермерские хозяйства), сельские поселения и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство нашего района и соседних областей и районов. Посетители ярмарки могли приобрести картофель, лук, мед, различные саженцы цветов, плодовых и ягодных культур. 
    В рамках проведения ярмарки организованы и проведены конкурсы в следующих номинациях: «Самый ядреный напиток», «Пугало огородное» и «Самый бойкий товар ярмарки». По итогам конкурса первый заместитель главы администрации района М.Е.Смирнов вручил победителям Дипломы Администрации района, подарки и поблагодарил всех за участие в празднике, пожелал благополучия и дальнейших успехов в труде и в деле развития и укреплении народных русских традиций. ...
  Подробнее...