Bezymannyj3 9ce96

02.11.2022

Жители Ивановской области смогут проголосовать за населенные пункты,
которые подключат к высокоскоростному интернету в 2023 году

На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Для этого запущен специальный сервис с формой для голосования, доступный по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

В срок до 12 ноября 2022 года на Госуслугах можно проголосовать за поселок или деревню с населением с численностью от 100 до 500 человек. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к 4G (LTE). 1800 населенных пунктов по всей стране, набравших наибольшее количество голосов, подключат к 4G.

Как можно проголосовать:

  • На Госуслугах. Для этого запущен специальный сервис (https://www.gosuslugi.ru/inet). Голосование продлится до 12 ноября.
  • По почте. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Письма будут принимать до 26 ноября.

В голосовании могут принять участие все совершеннолетние граждане, зарегистрированные на территории Ивановской области. Проголосовать можно за любой поселок или деревню Ивановской области, участвующие в голосовании, но только один раз.

Подведение итогов голосования запланировано до конца 2022 года, информация будет размещена на портале Госуслуг.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона