Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

Районная педагогическая конференция

    29 августа в актовом зале администрации Пестяковского муниципального района в преддверии нового учебного года прошла традиционная районная педагогическая конференция, в которой приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений, дошкольного и дополнительного образования. В начале конференции с приветственным словом к педагогам района обратилась глава района Т.А.Ковалёва. Тамара Альвиевна остановилась на приоритетных задачах развития образования в районе и пожелала педагогическому коллективу муниципального образования здоровья, благополучия и ярких, творческих успехов в новом учебном году. С поздравлениями с началом учебного года так же выступили глава Пестяковского городского поселения, секретарь МОП «Единая Россия» С.В.Баров и председатель районного профсоюза работников образования и науки, учитель Нижнеландеховской основной школы В.Л.Гусев. Затем с основным докладом о первоочередных направлениях развития муниципальной системы образования выступила начальник отдела образования администрации района Г.Ю.Соколова. Галина Юрьевна большое внимание в своем выступлении уделила итогам проведения единого государственного экзамена в прошлом учебном году и отметила высокие оценки учащихся по основным предметам, как результат большой работы учителей предметников.
    С содокладами из опыта работы по различным темам образовательного процесса выступили учителя и руководители учреждений образования. Обсуждались вопросы об итогах внедрения государственных образовательных стандартов в дошкольных учреждениях, об использовании результатов оценочных процедур ЕГЭ, о реализации в районе комплекса ГТО и о доступности дополнительного образования в сельской местности.
    И в заключение работы конференции Т.А.Ковалёва вручила Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ учителю Пестяковской средней школы А.В.Борисовой за большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и Благодарность Министерства образования и науки РФ учителю Нижнеландеховской основной школы А.А.Рыбаковой за многолетний, добросовестный и плодотворный труд. Так же лучшим педагогам района были вручены награды Департамента образования Ивановской области и отдела образования Пестяковского района.

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА


 

 

 

 

 

 


?? | ??