Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

День Пестяковского района и поселка Пестяки

     5 и 6 августа в Пестяках прошел большой и яркий праздник, посвященный 85-летию образования Пестяковского района и Дню рождения поселка Пестяки.
    5 августа на центральной площади поселка состоялось торжественное открытие праздника. С поздравлениями к жителям и гостям района обратились глава Пестяковского муниципального района Т.А.Ковалёва и председатель районного Совета А.В.Соколов. Руководители пожелали жителям района здоровья, счастья, благополучия, мира каждому дому и каждой семье. Началом мероприятия стал парад-конкурс детских колясок.
    От многообразия моделей детских передвижных средств рябило в глазах. Удивили малышовые кареты боевого танка, пиратского корабля и другие. По итогам конкурса самой красивой была признана коляска семьи Вадима и Татьяны Вороновых. Приз победителям вручила глава района Т.А.Ковалёва. Так же памятные подарки получили и все участники парада детских колясок.
    Затем праздник продолжился в Доме культуры, где были представлены выставка цветов «Во саду ли в огороде» и фотовыставка «Шаги в истории». В актовом зале для гостей и жителей поселка прошла презентация «Путешествие по Пестякам». Вслед за этим началось выступление официальных лиц и награждения. С поздравлениями к жителям района обратился депутат Государственной Думы РФ В.В.Иванов. Он отметил, что главное богатство района – талантливые и энергичные люди, благодаря которым в районе происходит много добрых перемен. Пожелал жителям хорошего настроения, улыбок, мира и благополучия. Благодарности Государственной Думы РФ были вручены депутату Пестяковского районного Совета А.А.Зыгану за большой вклад в развитие здравоохранения района и активную гражданскую позицию и руководителю «Союз пенсионеров России» Н.Д.Земсковой за активную гражданскую позицию и добросовестный труд по поддержке старшего поколения.
    С поздравлениями к жителям района обратились и заместитель начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Т.С.Махова, которая зачитала приветствие Губернатора Ивановской области П.А.Конькова. Так же поздравили граждан района глава Пучежского муниципального района Н.Ф.Ершов, глава администрации поселка Фролищи Володарского района Нижегородской области Д.А.Лашин. Тепло поздравил жителей с Днем рождения поселка и С.В.Баров - глава Пестяковского городского поселения, секретарь МОП «Единая Россия». Затем прошла церемония награждения представителей трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций района. Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма лучшим работникам были вручены от имени администрации района и Совета Пестяковского муниципального района за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе. Вручили заслуженные награды и подарки Т.А.Ковалева и А.В.Соколов. В рамках мероприятия прошло и торжественное вручение Удостоверений «Ветеран труда» и юные жители района, достигшие 14-летнего возраста получили паспорта гражданина РФ.
    6 августа праздничные мероприятия начались с волейбольного турнира среди мужских команд на стадионе поселка. В соревнованиях приняли участие спортсмены п.Пестяки, села Нижний Ландех и команды гостей из п.Палех и г.Заволжье. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из поселка Палех. А от центральной площади поселка в сопровождении группы барабанщиц началось шествие колонны трудовых коллективов и общественных объединений к стадиону.
    В это же время на стадионе для детей работали аттракционы: батуты, карусели и можно было маленьким жителям района покататься на электромобилях. Так же здесь проходила и торгово-промышленная ярмарка в которой приняли участие торговые организации района, городского и сельских поселений и гости из г.Иваново и соседних районов Нижегородской области.
    В 11часов началось открытие второго дня празднования Дня района и поселка Пестяки. С поздравлением выступили глава Пестяковского района Т.А.Ковалёва и глава Пестяковского городского поселения С.В.Баров. Затем прошло чествование юбиляров района. Памятные подарки были вручены жителям ровесникам района. Большой интерес вызвал конкурс «Леди Лето» в котором приняли участие Косанюк Надежда, Бурлакова Ксения и Смирнова Татьяна. Девушки должны были пройти четыре этапа конкурса: визитная карточка, дефиле венков, парад зонтов и представить номер художественной самодеятельности. В результате победа была присуждена Косанюк Надежде. Настоящее восхищение вызвало у зрителей выступление конно-спортивного клуба, в котором наездники показали различные упражнения на коне. И завершилось дневные мероприятия выступление творческих коллективов из города Южа.
    Вечером на центральной площади поселка прошла развлекательная программа для детей шоу мыльных пузырей, работало летнее кафе и мастер классы по различным видам рукоделия показали работники Дома ремесел, детских садов и мастера-умельцы. Концертную программу для жителей и гостей района представили коллективы Детской музыкальной школы, воскресной школы «Чадушки», В.Воронова и других солистов. Затем началась дискотечная программа «Зажигай» с выступлением музыкального коллектива из Иваново. Бурю аплодисментов вызвало у зрителей выступление коллектива с огненным шоу. И завершились праздничные мероприятия видео-поздравлением «С днем рождения, Пестяки!» и праздничный фейерверк окрасил ночное небо поселка.
    Хочется сказать еще раз огромное спасибо всем, кто принимал участие в празднике и пожелать всем жителям, чтобы они всегда были здоровыми, жизнерадостными и трудились на благо нашей Родины и родного края!

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА



 

 

 

 

 

 


?? | ??