Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

С Днем Победы!

    9 мая в Пестяковском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В поселке Пестяки у памятника погибшим воинам собрались сотни жителей и гостей поселка, чтобы почтить память землякам, погибшим в борьбе с фашизмом и отдать дань уважения ветеранам, вернувшимся с войны. Праздничные мероприятия начались с «Вахты памяти», акции «Георгиевская ленточка» и возложения венков к памятнику нашему земляку Герою Советского Союза Н.И.Митрофанову. Самым ярким символом праздника стало прохождение колонны «Бессмертного полка.
    Затем прошел митинг, в котором приняли участие заместитель начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Е.В.Ильичева, глава Пестяковского муниципального района Т.А.Ковалёва, председатель Совета района А.В.Соколов, глава Пестяковского городского поселения, секретарь МОП «Единая Россия» С.В.Баров, участники войны, труженики тыла, представители силовых структур, общественных организаций. Панихиду по воинам павшим в боях за Отечество провели настоятель и прихожане Свято-Успенского храма. По традиции живые цветы и венки возложили к подножию памятника воинам-пестяковцам, отдавшим жизнь за Родину.
    После официальной части праздника на центральной площади поселка состоялось тематический концерт «С праздником Победы!» и показательное выступление военно-патриотического клуба «Добрыня». Здесь же все желающие могли попробовать солдатской каши. Работали летнее кафе, для детей батуты и карусели. В Пестяковском доме культуры прошел показ художественного фильма «В бой идут одни старики».
    В 20.30. прошло, наверное, самое трогательное мероприятие – акция «Свеча Победы» у памятника погибшим воинам.
    И завершился праздник танцевально-концертной программой, и праздничный салют украсил ночное небо поселка.
    Акции памяти у памятников погибшим прошли 9 мая и в селах Нижний Ландех и Демидово, деревнях Алехино, Вербино, Филята, Шалаево, Неверово-Слобода, Беклемищи. Представители администрации района, главы поселений поздравили ветеранов и жителей с Днем Победы, пожелали благополучия и мирного неба.

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

        
            
              
         

            

 

 

 

 

 

 


?? | ??