x6O4AHLi pE db0cd

10.03.2023

Сегодня, 10 марта ежегодно отмечается праздник в России - День архивов

Об истории архивной службы района и трудовых буднях работника архива нам рассказала архивариус муниципального архива Пестяковского муниципального района Наталья Александровна Морозова.

Муниципальный архив, главным образом, составляют документы действующих организаций и учреждений, а также ликвидированных предприятий, организаций, колхозов и совхозов нашего района.
Архив – это надежная гарантия, что память останется жить вечно. Ведь именно в архиве хранится информация о становлении и развитии органов местного самоуправления, о деятельности учреждений образования, культуры, организаций и предприятий района. 
Все изменения, происходившие в сельских поселениях, а затем в районе, какой бы сферы они не касались, обязательно находят отражение в документах. За каждым из архивных документом стоит история поселка, организаций, предприятий учреждений, а в целом, история нашего района. 
Именно благодаря муниципальному хранению документов, удается формировать архивный фонд всего района.

Чаще всего граждане обращаются по вопросам подтверждения стажа работы, начисления заработной платы, а также за выдачей архивных выписок из постановлений, распоряжений о выделении земельных участков.

 Уважаемая Наталья Александровна!
Администрация Пестяковского муниципального района поздравляет Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам успехов в работе, новых достижений, крепкого здоровья, благополучия в семье! Пусть эта интересная профессия приносит Вам массу положительных эмоций.

#ПестякиРайон 
#Пестякирайоновости202
3
#АдминистрацияПестяковскогорайона