photo 2023 03 06 15 20 11 ce20a

06.03.2023

#МыВместе

Всероссийскую акцию #МыВместе поддержали ветераны #Пестякирайон, райсовет собрал гуманитарную помощь для военнослужащих и мобилизованных граждан РФ и передал её в пункт приёма п. Пестяки.

Поддержка военнослужащим, участвующим в специальной операции на Украине, начала поступать от жителей муниципалитета практически с первых дней её проведения. Изначально инициативу проявили именно неравнодушные граждане. Власти муниципалитета поддержали жителей и создали централизованный пункт сбора. Сейчас он открыт на базе Администрации #Пестякирайон

За всё это время удалось оказать неоценимую поддержку нашим солдатам. Сегодня Совет ветеранов Пестяковского района начал сбор очередной помощи во Главе с Заместителем Главы района Еленой Железновой и Председателем Совета ветеранов Валентиной Вяткиной.

Ветераны-активисты принесли в штаб помощи:макаронные изделия, консервы, печенье, чай, конфеты,шоколад и другие нескоропортящиеся продукты, а так же тёплые вещи и собственноручно связанные тёплые носки.

Как отметили в Совете ветеранов: — Старшее поколение знает и помнит все ужасы и тяготы Великой Отечественной войны, ее последствия. Поэтому, как только случилась беда-ветераны района в стороне не остались. Да и как тут остаться поддержка для военнослужащих очень важна, особенно в период выполнения сложных боевых операций. Наши военнослужащие обеспечены всем необходимым, но мы уверены, что простое человеческое внимание поможет, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух. «Хотим, чтобы защитникам было тепло не только от вещей, которые мы передали, но и от той частички души, которую мы вкладываем».

Напомним, что пункт сбора расположен на базе Администрации Пестяковского муниципального района (п.Пестяки ул. Ленина д. 4)

Кроме того, активные граждане по мере своих возможностей могут оказать необходимую помощь в виде продуктов питания в сетевом магазине "Магнит" п. Пестяки.
Подробнее фото ...

#ПестякиРайон 
#Пестякирайоновости202
3
#АдминистрацияПестяковскогорайона