DqMIwj2icmVtaa926rsRq29 eRQJ5xKuaitMx 3bN p3Fl6n00SWmHTwfRWGvGa1IksR6X 8WWSCtwJElWy5z58b 00563

wPXHDHceIEbqucHXi Gp5JD5vhAOvNlNq58sCzzD0kfPyRQJ3GnbNI722Z34e2y cqSRTRxQG5EQp1kVuqaM8yZ2 cd8c3

15.02.2023

Сегодня в п. Пестяки  в прекрасной дружеской обстановке прошла межрайонная лыжная эстафета для граждан пожилого возраста "Лыжные забавы"в рамках программы "Активное долголетие" регионального проекта "Старшее поколение".

В "Лыжных забавах" приняли участие: команда "Соколы" г. Юрьевец, команда "Удема" п. Палех, команда "Патриот" п. Верхний Ландех, и команды п. Пестяки - "Стрела и "Пуля".

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовал Глава Пестяковского муниципального района Алексей Груздев. 
"Желаю всем быстрой лыжни, жаркой борьбы! Пусть победит сильнейший! -сказал Алексей Николаевич.

Теплыми пожеланиями на церемонии открытия лыжной эстафеты также поделились: директор ОБУСО "ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам" Лариса Скалова, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Ольга Гонилова, Председатель Совета ветеранов Пестяковского муниципального района Валентина Вяткина , а главный судья соревнований Светлана Манакина объявила пятиминутную готовность стартующим.

И вот все команды под громкие аплодисменты зрителей  ушли на  дистанцию. Несмотря на морозную  погоду, настрой у участников был боевой. Участники забегов получили истинное наслаждение, несмотря на то, что трасса была сложной.  

На финише их ждал чай, конфеты, печенье, а а также танцевальный "Лыжный флэшмоб". После лыжной эстафеты команды участвовали в спортивно-развлекательных конкурсах.

По результатам всех соревнований:

1 место заняла команда "Удема" п. Палех
2 место заняла команда "Пуля" п. Пестяки
3 место заняла команда "Стрела" п. Пестяки

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами за участие.

Спасибо всем организаторам за прекрасный праздник.

Подробнее фото ...

#ПестякиРайон 
#Пестякирайоновости202
3
#АдминистрацияПестяковскогорайона