DSC02114 4a530

13.02.2023

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах в выходные дни 04.02. и 05.02.2023 года государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов с  рыбаками и отдыхающими проведено 47 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи человеку провалившемуся под лед, которыми охвачено 60 человек, при этом распространено более 45 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период. С жителями населенных пунктов расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.7 Закона Ивановской области № 11-ОЗ. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

                Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района не выходите на неокрепший лед соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период,  что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области
– старший государственный инспектор по маломерным судам    Богатырев А.А.

Подробнее фото...

#ПестякиРайон 
#Пестякирайоновости202
3
#АдминистрацияПестяковскогорайона