15443 x922 5a580

10.10.2022

Всероссийская акции по сбору макулатуры – «БумБатл 2022»

В 2022 году Всероссийская акция по сбору макалутуры «БумБатл 2022» пройдет с 15 сентября  по 15  ноября

          Акция БумБатл пройдет уже в третий  раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому,  к  2024  году на переработку должно направляться не менее 60 %  твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.

          Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также других партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения. 

          Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом президента РФ Владимира Путина. Его цель – улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа  по нацпроекту «Экология» ведется  по девяти направлениям:  утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.

           АНО «Нациоанальные  приоритеты» создана распоряжением Правительства в ноябре 2019 года и обладает эксклюзивными компетенциями в сфере государственных коммуникаций, связанных с информационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в реализации национальных целей и национальных проектов России.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона