526FtcIgCntDK tDPa9HuFO2aWr5vG3IW45XtE0FlpiNz1l5gYDbbSHAMRLe ix yttZGOwaeqaxiTVwKNn0gI f 5b8a9

03.10.2022

Сегодня, в преддверии Дня гражданской обороны МЧС России (День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября) начальник отдела ГО И ЧС Администрации района Екатерина Белухина совместно с пожарным 20-ПСЧ п. Пестяки Андреем Сусловым провели тематический урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся Филятской ОШ.

В начале урока для ребят был продемонстрирован познавательный видеоролик, разработанный МЧС России, в котором рассказывается о создании и истории Гражданской обороны на территории нашего государства, какие задачи она выполняет на современном этапе.

После просмотра видеоролика начальник отдела ГО и ЧС Екатерина Белухина в доступной форме рассказала школьникам о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона, объяснила значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пожарный 20-ПСЧ Андрей Суслов продемонстрировал и рассказал о средствах индивидуальной защиты. Напомнил ребятам, что каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации, повторил правила поведения во время пожара – дома, на улице и в незнакомых местах, а также способы связи и номера телефона диспетчерской службы п. Пестяки (849346 2-19-96).

Кроме того, был сделан акцент на том, как важно быть неравнодушными и звонить в экстренные службы, если увидели признаки опасности – задымления или открытого огня (01, 101, 112)

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Подробнее фото ...

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона