Na9fyk7hFlU 6d35c

DeeHWPoDvjg 376f9

08.04.2022

7 апреля Администрация района в составе: заместителя Главы Администрации района по вопросам экономического развития и социальной политики Елены Железновой, начальника отдела экономического развития Татьяны Мокрушиной и главного специалиста отдела Галины Купцовой с рабочим визитом посетили хозяйство Главы КФХ Омарова Ибрагима Яхъягаджиевича.

Ибрагим Яхъягаджиевич с 2008 года успешно занимается предпринимательской деятельностью в отрасли сельского хозяйства, реализует продукцию животноводства на территории Пестяковского муниципального района. Основным видом экономической деятельности главы КФХ в настоящие время является мясное скотоводство.

 В наличии имеется 130 голов овец, в т.ч. овцематки 60 голов, 57 голов КРС мясного направления , в т.ч: 3 коровы, бычки на откорме 38 голов, 16 голов телят на доращивание, сельскохозяйственных угодий 300 га в аренде, 7,5 га в собственности, использует земли на заготовку сена и выгул скота.

В 2019 году ферму Ибрагима Яхъягаджиевича охватил пожар, в результате которого глава КФХ понес крупные потери: строений, техники, скота. Это событие отразилось на финансовом положении Главы КФХ Омарова, в результате происшедшего руководителю крестьянского (фермерского) хозяйства пришлось восстанавливать хозяйство.

Ибрагим Омаров выразил желание в текущем году принять участие в грантополучении на развитие семейной фермы. Данное участие необходимо для поддержки и дальнейшего развития КФХ и существенно повлияет на социально-экономическое значение Пестяковского муниципального района.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона