6ijJOxX1j1g cb644

20.01.2022

В Ивановской области начата подготовка к возможному росту заболеваемости коронавирусом с учётом особенностей штамма «омикрон» 

Этот штамм, по мнению специалистов, особенно контагиозный –
в несколько раз заразнее предыдущих.

 Губернатор #СтаниславВоскресенский поручил главам городов и районов:

 Перевести на удалённую работу максимально возможное число сотрудников. С аналогичной просьбой обратился к работодателям.
 «Наша задача, с одной стороны, подставить плечо системе здравоохранения, а с другой стороны, минимизировать распространение вируса», – сказал глава региона.
 Помочь центральным районным больницам с автотранспортом.
 В муниципалитетах активизировать работу волонтёрских штабов.Принят федеральный план мероприятий, которые должны помочь подготовить здравоохранение к возможному резкому росту числа больных. Так, регионы получат дополнительные средства на первичное звено здравоохранения, закупку лекарств, увеличение объемов тестирования. Усилят работу колл-центров, которые помогут снизить нагрузку на регистратуры поликлиник.
 Сейчас особенно важна вакцинация и через 6 месяцев ревакцинация. Это позволит укрепить иммунную систему и подготовиться к росту заболеваемости новым штаммом вируса. В Ивановской области вакцинированы полным курсом более 410 тыс жителей, повторную прививку сделали порядка 85 тыс человек.
 Вакцинация жителей Пестяковского района организована по 7 дневной рабочей неделе.Пункт вакцинации по району:
1) ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» (п.Пестяки ул.Гагарина д.37)
Записаться на прививку граждане могут по телефону регистратуры поликлиники 2-11-07, на портале "Госуслуги" или при очном посещении лечебного учреждения.

#Пестякирайонновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайон