pravila bezopasnogo kupaniya v ramkah pravoslavnogo religioznogo prazdnika kreshchenie gospodne 16420657041273301869 2000x2000 d2070

18.01.2022

Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение Господне».
Для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда, в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, представители органов местного самоуправления, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции. В местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.
Специалисты МЧС России напоминают гражданам, что в период проведения крещенских купаний необходимо строго следовать правилам безопасного поведения.
Перед купанием следует оценить состояние здоровья, проконсультировавшись с врачом. Неподготовленным людям купаться в проруби не рекомендуется, поскольку это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
- Проводить купания можно только в специально отведенных местах, заранее проверенных комиссиями муниципальных образований и специалистами МЧС России. Помните, что купание в самовольно изготовленных прорубях чревато трагическими последствиями!
- Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, это опасно для вашей жизни и здоровья.
- Купание детей без присмотра родителей или взрослых запрещается.
- Максимальная глубина в месте купания не должна превышать 1,2 метра.
- Прыгать в купель категорически запрещается.
- Одеваться необходимо в соответствии с погодой и контролировать время пребывания в воде и на воздухе.
- После купания лучше немедленно одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или в машину, выпить горячий чай.
- Нельзя скапливаться большими группами людей на льду.
- Необходимо строго соблюдать указания должностных лиц, обеспечивающих безопасность.
Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области желает Вам удачного и безопасного Крещенского омовения!

#Пестякирайонновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайон