o344K0gLHX8 b61a9

10.01.2022

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности на водных объектах, в выходные дни с 8 по 9 января 2022 года, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками ПСГ-46 проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.
Осуществляя патрулирование водных объектов с  рыбаками и отдыхающими проведены 52 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи человеку провалившемуся под лед, которыми охвачено 64 человека, при этом распространено более 40 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в период ледостава. 
С жителями деревень находящихся на маршруте патрулирования, находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в период ледостава, а так же осуществлялся контроль выставления запрещающих знаков (аншлагов).
Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.
 Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов,  что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

#Пестякирайонновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайон