8

9

10.02.2021 

В связи с установлением на водоемах льда и резким понижением температуры, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПСЧ-46 г.Пучежа,  в выходные дни 06.02. и 07.02.2021 года проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов с  рыбаками и отдыхающими проведена 31 профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, приемах оказания первой помощи провалившемуся под лед и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи  водоемов, которыми охвачено 66 человек, при этом распространено более 25 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период. Кроме этого в ходе патрулирования с жителями многоквартирных и частных домов, находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

                Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемы жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

.